Aquí podéis ver quiénes son los representantes de estas Fallas 2020 que se han nombrado hasta ahora en las distintas comisiones falleras:

FALLA MURILLO I PALOMAR

  • Fallera Mayor: AMPARO CARREÑO AGUILAR
  • Fallera Mayor Infantil: VALERIA ARROYO TORRES
  • Presidente: JESÚS SÁNCHEZ-GÓMEZ VALERO

FALLA AVENIDA DEL OESTE

  • Fallera Mayor: MARÍA MARTÍN ALUJER
  • Fallera Mayor Infantil: NURIA FERRANDO IGUAL
  • Presidente: CARLOS VICENT ANDRÉS

FALLA BOLSERIA TROS-ALT

  • Fallera Mayor: EMILIA RUIZ NAVARRO
  • Fallera Mayor Infantil: CARLA VICENTE ALFONSO
  • Presidente: CARLOS VICENTE ADRIÁN
  • Presidente Infantil: KIKE GANDÍA RUÍZ

FALLA QUART – PALOMAR

  • Fallera Mayor: CARLA JULIÁ FERNÁNDEZ
  • Fallera Mayor Infantil: ÁFRICA RODRIGO USANO
  • Junta Gestora: ROBERTO TEBAR, JAVIER SEBASTIÁN Y IDAISA MIRÓ.
  • Presidente Infantil: ALVARO HERRERO INIESTA

FALLA PIE DE LA CRUZ – DON JUAN DE VILARRASA

  • Fallera Mayor Infantil: CANDELA CERVERA BALLESTER
  • Junta Gestora: JOSÉ VICENTE ESCRIBÁ, AMADEO SERRADOR, JUAN JOSÉ GALVE Y JOSÉ M. ALARCÓN
  • Presidente Infantil: ÁLVARO PASTOR MARTÍN

FALLA PLAZA DEL PILAR

  • Fallera Mayor: MARÍA ALBORS CALDUCH
  • Fallera Mayor Infantil: AITANA TORRES LÓPEZ
  • Presidente: JOSÉ JAVIER LÓPEZ LLOP
  • Presidente Infantil: JAVIER CARABAL TORRES

FALLA G. CASTRO, TRIADOR – S. PEDRO PASCUAL

  • Fallera Mayor: INMA CHULIÁ CANTÓ
  • Junta Gestora: ADRIÁN DÍAZ, SUSANA GALLEL, ALAN DÍAZ, MERCEDES CABALLER, JAVIER CASTELLANOS Y ROSA LÓPEZ.

FALLA SAN VICENTE – PERIODISTA AZZATI

  • Fallera Mayor: PATRICIA COBACHO JUAN
  • Fallera Mayor Infantil: MARTINA PÉREZ MIRALLES
  • Presidente: MIGUEL ÁNGEL DEL BARRIO DE LA TORRE
  • Presidente Infantil: XIMO CAÑADAS JORDÁ

FALLA EN SENDRA – PLAZA COLL “EL TRO”

  • Fallera Mayor: MARÍA AMPARO RICÓS PÉREZ
  • Fallera Mayor Infantil: PAULA PERERA LÉRIDA
  • Junta Gestora: LAURA CRESPO, SERGI VILA Y FRANCISCO J. CALOMARDE

FALLA EN PLOM – GUILLEM DE CASTRO

  • Fallera Mayor: GELA MIGUET ALMELA
  • Presidente: NANI NIZA RODRIGO

FALLA GUILLEM SOROLLA – RECAREDO

  • Fallera Mayor: AMPARO PERIS PERPIÑÀ
  • Presidente: CARLES BERRIALES ARLANDIS

FALLA RIBERA – CONVENTO SANTA CLARA

  • Fallera Mayor: SILVIA FRAILE GIL
  • Fallera Mayor Infantil: NORA RUIZ MONTALT
  • Presidente: JOSÉ ENRIQUE FRAILE CAMPILLO
  • Presidente Infantil: MIGUEL ÁNGEL PÉREZ VALLES

Si hay cualquier error en los datos o falta algún representante de alguna comisión, por favor, mandarnos un correo electrónico a info@pilarsantfrancesc.com y lo solucionaremos. Gracias.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *